Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Год выдающихся земляков: Заслуженный тренер России Владимир Краснов

Год выдающихся земляков: Заслуженный тренер России Владимир Краснов

В Год выдающихся земляков мы продолжаем рассказывать о уважаемых спортсменах и тренерах Чувашии. Сегодня герой нашего рассказа - Заслуженный тренер России и Чувашии, кандидат педагогических наук, профессор Владимир Николаевич Краснов.

За более чем 50-летний стаж тренерской деятельности воспитал не одно поколение высококлассных велогонщиков, среди которых 1 Заслуженный мастер спорта, 3 мастера спорта международного класса и более 50 мастеров спорта СССР и России. Среди его воспитанников - победитель чемпионата и Кубка мира, бронзовый призёр Олимпийских игр-2008 в Пекине по маунтинбайку Ирина Калентьева, участники Олимпийских игр Надежда Пашкова и Вера Андреева, победитель Всемирной Универсиады Ксения Кириллова, чемпион Всемирной студенческой универсиады Вениамин Григорьев.

В свои 74 года он является действующим тренером республиканской СШОР № 7 им. В. Ярды. А в копилке достижений Владимира Николаевича помимо многочисленных наград также изобретение тренажёров и написание книг по велоспорту.



20 июля 2022
15:59
Поделиться