Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Интервью министра спорта Чувашии Василия Петрова телеканалу «Матч ТВ» о проходящем в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике

Интервью министра спорта Чувашии Василия Петрова телеканалу «Матч ТВ» о проходящем в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике

В эти дни в столице Чувашии проходит 103-й чемпионат России по легкой атлетике. Для удобства зрителей все дни соревнований ведется прямая трансляция на федеральных спортивных телеканалах группы «Матч». На «Матч ТВ», «Матч! Страна» и «Матч! Планета» запланировано 12 прямых трансляций, благодаря которым зрители по всей стране смогут увидеть финальные старты с чебоксарского стадиона «Олимпийский». В сетке вещания каналов также значатся 11 повторов наиболее значимых трансляций во все дни проведения и после завершения чемпионата России в Чебоксарах.  

Об организации и ярких моментах соревнований в интервью корреспонденту телеканала «Матч ТВ» рассказал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

- Василий Владимирович, Чувашия в 9-ый раз принимает чемпионат России по легкой атлетике. Как вам организация?

- Как вы уже сказали, мы в 9-ый раз принимаем этот чемпионат России. Он очень интересный, потому что сильнейшие спортсмены страны, лидеры легкой атлетики съехались на наш прекрасный стадион «Олимпийский». И у зрителей есть уникальная возможность увидеть всех звезд в одном месте. А у молодых спортсменов – поучиться у звезд.

В нашей республике легкая атлетика является базовым видом спорта. Поэтому проведение таких крупных спортивных соревнований очень важно для нас и значимо. Проведение соревнований популяризирует легкую атлетику в нашей республике, становится больше занимающихся.

Я благодарю Министерство спорта Российской Федерации и Всероссийскую федерацию легкой атлетики за оказанное доверие по проведению в этом году всех крупнейших легкоатлетических стартов в Чувашской Республике.

- Самое интересное – приходят не на виды, приходят на конкретных людей, и знают их хорошо. Мы вчера общались с болельщиками на трибунах – они знают всех наших звезд.

- В прошлом году Анжелика Сидорова выступала в двойном зачете – Москва и Чувашская Республика. И, конечно, жители республики ее хорошо знают, и все болели за нее. И она показала действительно достойный результат.

Вчера обновили рекорды России: Анжелика Сидорова в прыжках с шестом показала лучший результат сезона в мире. Также в ходьбе на 10000 м тоже обновлен рекорд России.

Я уверен, что сегодня у нас будут новые рекорды, очень хорошие результаты. И не только сегодня – впереди еще два соревновательных дня.

Приглашаю всех жителей республики посетить эти соревнования. А у тех, кто не может приехать к нам в республику, есть прекрасная возможность благодаря вашим каналам «Матч ТВ», «Матч! Планета» и «Матч! Страна» увидеть эти соревнования в прямом эфире. Действительно захватывает!

Смотреть видеоинтервью

Прямые трансляции на федеральных телеканалах группы «Матч»



04 августа 2022
11:17
Поделиться