Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Продолжается прием заявок по формированию перечня организаций, при оплате услуг которых граждане смогут получить «спортивный» налоговый вычет

Продолжается прием заявок по формированию перечня организаций, при оплате услуг которых граждане смогут получить «спортивный» налоговый вычет

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики продолжает формирование перечня организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности, при оплате услуг которых граждане смогут получать «спортивный» налоговый вычет.

Для включения в перечень организация должна соответствовать ряду критериев. Они утверждены постановлением Правительства РФ. Условия для включения – физическая культура и спорт должны быть основным видом деятельности, в штате должны работать сотрудники, имеющие профильное образование не ниже среднего профессионального и организации не должны быть в реестре недобросовестных поставщиков товаров и услуг.

Примечательно, что организациям и индивидуальным предпринимателям, которые вошли в перечень на 2022 год, необходимо вновь подать документы.

Новый перечень организаций на 2023 год будет сформирован Минспортом России к декабрю текущего года в целях обеспечения возможности получения уже с января 2023 года гражданами социального налогового вычета за оказанные им физкультурно-оздоровительные услуги. Перечень будет размещён на официальном сайте Минспорта России.

Напомним, максимальная сумма трат, с которых можно будет получить налоговый вычет, составит 120 тысяч рублей. Гражданин вправе получить вычет в размере 13%, что не должно превышать 15,6 тысяч рублей. Гражданину необходимо будет предъявить кассовый чек и договор о предоставлении услуг, чтобы оформить налоговый вычет. Родители также смогут получить выплату за детей в возрасте до 18 лет.

Документы принимаются до 28 октября включительно с 8 до 17 часов отделом спортивно-учебной работы, физической культуры и спорта Минспорта Чувашии по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, каб. 713 (7 этаж), тел. 56-52-54.

Документы



15 августа 2022
08:15
Поделиться