Евгений Евграфов - серебряный призер Всероссийской спартакиады сильнейших по маунтинбайку

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва №7 им. В. Ярды Минспорта Чувашии, мастер спорта России Евгений Евграфов стал серебряным призером соревнований по маунтинбайку, завершившихся в Карачаево-Черкессии в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Высокие спортивные результаты подопечный Алексея Семенова показал в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». Заезды на непростой трассе в 4 км и перепадом высот в 400 м проходили на территории байк-парка «Архыз» в п.Романтик.

Евгений Евграфов финишировал вторым, немного уступив Павлу Лунде из Санкт-Петербурга. Замкнул тройку сильнейших еще один представитель города на Неве Тимофей Иванов.

Отметим, что итогам соревнований сборная Чувашии заняла третье место в общекомандном зачете. Первый две позиции рейтинга за Санкт-Петербургом и Москвой.