Сборная Чувашии по фитнес-аэробике собрала урожай медалей на этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях

В конце минувшей недели в Пензе прошел V этап Кубка России и Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике, в которых приняли участие 14 субъектов Российской Федерации.

На спортивных площадках выступили около 700 спортсменов, в том числе представители Чувашской Республики, которые продемонстрировали технику синхронного исполнения, артистизм, художественный образ, презентацию команд и многое другое.

Нашу республику представили 4 команды чебоксарской Спортивной школы №10: «Ледис-Фит» (тренеры: Ксения Сергеева, Наталия Шилова, Оксана Вербина), «Веста» (тренер - Ксения Сергеева), «Вихрь» (тренер – Оксана Вербина), «Шерлок Холмс» (тренер – Наталия Шилова). Все они показали яркие и незабываемые программы. «Ледис-Фит» поведала историю о периоде правления пяти императоров Китая. «Веста» рассказала историю Европейских мифов. «Вихрь» отобразила в программе все свои умения.  «Шерлок Холмс» интерпретировала мультипликационный фильм.

Благодаря долгой и сложной подготовке, вкладу тренеров и, безусловно, огромной работе спортсменов, коллективы вернулись с увесистым урожаем медалей. «Леди-Фит» заняла первое место во Всероссийских соревнованиях и второе - в рамках Кубка России в дисциплине «аэробика 5 человек» среди спортсменов старше 17 лет. Команда «Веста» заняла второе место во Всероссийских соревнованиях «Сурские зори» в дисциплине «аэробика 5 человек» в группе 14-16 лет. Спортсмены «Вихря» замкнули тройку лидеров во Всероссийских соревнованиях в дисциплине «аэробика» (14-16 лет). Поддержали их медальный почин в дисциплине «аэробика 5 человек» представители «Шерлок Холмса» в категории 11-13 лет. Кроме того, можно поздравить Юлию Тимофееву и Анну Ластухину с «золотом» и «бронзой» в дисциплине «спортивная аэробика».

Поздравляем спортсменов и тренеров с такими высокими спортивными результатами! Желаем дальнейших побед и успехов в профессиональной деятельности!

31 августа 2022