Министр спорта Василий Петров провёл рабочую встречу с ректором ЧГУ Андреем Александровым

Сегодня в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики состоялась встреча руководителя ведомства Василия Петрова с ректором ЧГУ им. И.Н. Ульянова Андреем Александровым.

В ходе встречи стороны обсудили взаимодействие регионального Минспорта и вуза, а также развитие студенческого спорта.

Министр отметил, что студенты ЧувГУ вносят достойный вклад в спортивные достижения республики на соревнованиях окружного и всероссийского уровня. Так, на финальных соревнованиях восьмой Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике, больше всего медалей в копилку команды Чувашии принесли именно представители ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Лучший результат тогда показал Сергей Морозов, выступивший в секторе прыжков в высоту. «Серебро» в беге на 100 м выиграла Виктория Максимова, а в ходьбе на 10000 м - Луиза Васильева. Бронзовыми призерами в личном зачете стали Артем Афанасьев (бег 200 м) и Анжела Гурьева (бег 3000 м с препятствиями). Кроме того, третье место турнирной таблицы показала женская эстафетная команда Чувашии в составе Виктории Максимовой, Лидии Скворцовой, Виктории Жилиной и Лианы Васильевой.

Василий Владимирович поблагодарил Андрея Юрьевича за большой вклад в развитие студенческого спорта, активное продвижение принципов здорового образа жизни среди молодежи и успешное выступление в финале VIII Всероссийской летней Универсиады по легкой атлетике.