Татьяна Федорова и Никита Сорокин – призеры всероссийских соревнований по самбо

«Серебро» и «бронзу» выиграли воспитанники чувашской школы самбо Татьяна Федорова и Никита Сорокин на всероссийских соревнованиях.

Обладательницей серебряного трофея Татьяна Федорова стала в Московском Центре Боевых Искусств, где в минувшие выходные завершился Кубок Основоположникам самбо. Ранее, турнир носил название «Мемориал А.Харлампиева», но с 2022 года было принято решение восстановить историческую справедливость и переименовать соревнование.

Свою заслуженную награду наша землячка выиграла в условиях конкурентной борьбы среди более 250 коллег, выступив в весовой категории 50 кг.

Награду бронзового достоинства Никита Сорокин завоевал на первенстве России по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет, проходящем в эти дни в Армавире (Краснодарский край). Спортсмен показал достойные результаты в весе 79 кг.