Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Стартовал всероссийский грантовый проект «Гимнастика в кармане»

Стартовал всероссийский грантовый проект «Гимнастика в кармане»

Уже в этом году жители Чувашской Республики могут принять участие в уникальном проекте по поддержке физической активности работающего населения страны «Гимнастика в кармане». Проект реализуется Фондом поддержки и развития физической культуры и спорта при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

Главными инструментами реализации проекта являются видео- и аудио-уроки, а также различные методики и контент. Всего 7 комплексов с упражнениями, отличающихся особенностями трудового процесса и временем выполнения. Например, вводная гимнастика в начале рабочего дня, направленная на получение бодрости, или физкультурная пауза, которая будет проходить ближе к обеду, чтобы снять уже накопившуюся усталость в мышцах.

При помощи набора элементарных физических упражнений на каждый день повышается работоспособность, укрепляется здоровье и предупреждается утомление. Любое упражнение займет всего 5 минут. Сейчас более 70 регионов нашей страны уже внедряют у себя производственную гимнастику, в том числе Чувашская Республика.

Уже сегодня посмотреть упражнения, а также ознакомиться с проектом подробнее вы можете на сайте. Само мобильное приложение «Гимнастика в кармане» планируют запустить в ноябре этого года.

«Главная идея проекта «Гимнастика в кармане» совпадает с целями федерального проекта «Спорт – норма жизни», а именно увеличение количества занимающихся физической культурой и спортом до 70%  к 2030 году. Уверен, что благодаря таким социально-ориентированным инициативам мы достигнем данных целевых показателей», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Фото: slovodel.com



13 сентября 2022
17:24
Поделиться