Молодежный хоккейный клуб «Сокол» открыл сезон победой

Хоккейный клуб «Сокол» обошел команду «Тамбова» в стартовом матче Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2022/23 со счетом 4:2.

Подопечные Егора Карпа и Ростислава Мухарева завоевали свои заслуженные награды в упорной борьбе 20 сентября.

Для победы необходимы не только усиленные тренировки, но и сплоченность команды. Первую шайбу на четвертой минуте поединка забил Игнат Коханин, поразивший ворота «Тамбова». Его поддержали Михаил Леонов и Иван Сырыщев. Во второй половине первой двадцатиминутки Даниил Мартынец удваивает счет новочебоксарских хозяев льда. «Соколу» удается выстоять оборону, несмотря на шайбу Ивана Климкина.

В середине второго периода Расиму Шакирову из «Тамбова» удается сократить разрыв в счете, но ненадолго. Восстанавливает счет нападающий «Сокола» Никита Матросов. На последней минуте периода Михаил Леонов увеличивает отрыв от соперника до трех шайб.

Отметим, следующие матчи пройдут уже в эти выходные в 17:00, где «Соколы» скрестят клюшки со сборной «Липецка».

Поздравляем всю хоккейную команду и тренеров и желаем дальнейших побед!