Легкоатлеты Чувашии – победители и призеры межрегионального турнира памяти Николая Карпова

Сборная команда Чувашии собрала урожай медалей на межрегиональном турнире по легкой атлетике, посвященном памяти Заслуженного тренера России Карпова Николая Дмитриевича.

Высокие спортивные результаты сборная нашей республики показала на минувшей неделе в Ульяновске. Конкуренцию здесь им составили сильнейшие спортсмены со всех уголков России, в числе которых: Москва, Татарстан, Удмуртия, Марий Эл, Ульяновская и Саратовская области.  Легкоатлеты разыграли награды в пяти возрастных группах: среди мужчин и женщин старше 23 лет, среди юниоров и юниорок 20-22 и 18-19 лет, среди юношей и девушек 16-17 и младше 15 лет.

По результатам напряженных состязаний спортсмены Чувашии положили в копилку республики 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей. Больше всего наград легкоатлетами было завоевано на дистанции 1500 м. Так, среди юниорок 18-19 лет все ступени пьедестала заняли три наши спортсменки: первое место - Дарья Гурьева, второе место - Татьяна Васильева, третье место - Яна Цветкова. Бронзовую награду в данной возрастной группе выиграл Кирилл Кириллов.

Победителем среди юношей 16-17 лет стал Евгений Козлов. Следом за ним к финишу пришел Павел Леонтьев. В этой же возрастной группе среди девушек отличилась Анастасия Кабанова. Представительница прекрасного пола показала достойные результаты и записала на свой счет бронзовую награду.

Среди юношей младше 15 лет первое место занял Субхан Ибрагимов. Серебряным призером здесь стал Илья Павлов. В той же возрастной категории среди девушек «золотом» отличилась Яна Ефремова. Следом финишировала Наталья Тушинская.

Кроме того, наши спортсмены продемонстрировали необычайную выносливость на дистанции 800 м. Например, Дмитрий Александров завоевал «бронзу» среди юниоров 18-19 лет. В данной возрастной группе среди представительниц прекрасного пола победу праздновала София Дмитриева. Серебряный трофей в этом же забеге выиграла Карина Павлова.

Помимо этого, среди женщин в беге на 3000 м отличилась Диана Галимова. Легкоатлетка записала на свой счет «золото».

Поздравляем наших спортсменов и тренерский состав и желаем дальнейших высоких результатов!