Сборная Яльчикского муниципального округа – победитель республиканских соревнований «Золотая шайба»

Сборная Яльчикского муниципального округа одержала победу среди сельских команд в старшей возрастной группе 2008-2009 гг.р в рамках республиканского этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2022/23.

Высокие результаты спортсмены продемонстрировали в минувшую пятницу на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена». Там встретились хоккеисты Яльчикского и Вурнарского муниципальных округов. Уверенную победу со счетом 8:1 одержала Яльчикская дружина. Их соперники заняли второе место.

В борьбу за «бронзу» вступили сборные Ибресинского и Батыревского муниципальных округов. По итогам непростого матча победу со счетом 5:2 праздновала Ибресинская команда.

В рамках церемонии награждения победители и призеры получили сертификаты на приобретение хоккейной экипировки. Помимо этого, тренеру команды, занявшей первое место, был вручен сертификат на 10 тысяч рублей за большой личный вклад в развитие детско-юношеского хоккея.

Уже завтра эстафету у своих товарищей примут дружины в возрастной группе юниоров 2006-2007 гг.р. Игры между ними начнутся в 10:45 на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена». Здесь за первое место сразятся чебоксарские команды  «Спартак» и «СКАЛА». В борьбу за третье место вступят дружина «Бойцы» Чебоксарского муниципального округа и сборная Ибресинского муниципального округа.

Хоккеисты третьей возрастной группы 2010-2011 гг.р. среди сельских команд все еще продолжают вести упорную борьбу. Отборочные матчи также ведутся и между городскими дружинами.

Напомним, Всероссийский турнир юных хоккеистов «Золотая шайба» традиционно проводится отдельно среди городских и сельских команд. Городские дружины состязаются в трех возрастных группах: старшей (2008-2009 гг.р.), средней (2010-2011 гг.р.) и младшей (2012-2013 гг.р.). Сельские команды соревнуются в юниорской (2006-2007 гг.р.), старшей (2008-2009 гг.р.) и средней (2010-2011 гг.р.). Участниками состязаний являются более 16 команд юных хоккеистов в каждой возрастной группе.

Поздравляем юных хоккеистов и желаем новых побед!

Фото: «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи  «Авангард»

16 января 2023