Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Минспорт Чувашии и «Газпром газораспределение Чебоксары» будут вместе развивать корпоративный спорт

Минспорт Чувашии и «Газпром газораспределение Чебоксары» будут вместе развивать корпоративный спорт

Соответствующее соглашение подписали глава спортивного ведомства Василий Петров и генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» Александр Бусыгин.

Соглашение направлено на то, чтобы как можно больше работников отрасли приобщилось к спортивному и здоровому образу жизни. Ведь для каждого работодателя важно, чтобы все его сотрудники были здоровы и показывали отличные результаты в работе.

«Для нас очень важно, чтобы спорт стал нормой жизни каждого жителя Чувашии. И я уверен, что данное соглашение даст нам новый импульс развитию корпоративного спорта и создаст необходимые условия для вовлечения работников в движение ГТО, проведение соревнований и спартакиад. Со своей стороны, мы готовы максимально содействовать созданию спортивных клубов при предприятиях и организациях», - отметил актуальность заключенного соглашения министр спорта Чувашии Василий Петров и напомнил, что вовлечение не менее 70% граждан в регулярные занятия физической культурой и спортом к 2030 году – это поручение Президента Российской Федерации и главная цель федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В рамках рабочей встречи министр вручил ведомственную Благодарность коллективу «Газпром газораспределение Чебоксары» за вклад в проведение торжественного мероприятия по случаю пуска газа на объект «Газопровод-отвод и ГРС Кокшамары», ввода в эксплуатацию межпоселкового газопровода к Заволжской территории г. Чебоксары и подключения газа к ФОЦ «Росинка».

«Социальная политика газовых компаний направлена на улучшение качества жизни и здоровья работников. Более 70% сотрудников регулярно посещают спортивные залы. Уверен, что данное соглашение даст нам дополнительный импульс в развитии», – отметил Александр Бусыгин.

Справочно:

В ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», АО «Газпром газораспределение Чебоксары» финансируется  проведение спортивных мероприятий для работников. Организованы спортивные секции по волейболу, плаванию, футболу, лыжам и др. Сотрудники компаний неоднократно становились победителями и призерами  Спартакиад среди работников группы компаний ООО «Газпром межрегионгаз»,  городских и  республиканских физкультурных и спортивных мероприятий.



17 января 2023
14:15
Поделиться