Бассейн стадиона «Волга» принимает первые соревнования по плаванию

Сегодня на базе плавательного бассейна стадиона «Волга» стартовали первые официальные соревнования по плаванию республиканского уровня.

В церемонии открытия приняли участие: заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Александр Степанов, Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, судья 27-х и 28-х Олимпийских игр Феликс Михайлов, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики, Заслуженный мастер спорта СССР, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 8 им. Е. Николаевой Алина Иванова, президент федерации плавания Чувашии Сергей Александров и врио директора Спортивной школы олимпийского резерва № 9 по плаванию Никита Никитин. Они пожелали участникам показать достойные результаты.

На протяжении трех соревновательных дней награды соревнований будут разыграны среди юношей и девушек 14-15 лет на дистанциях 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 м. Спортсмены выступят в следующих стилях плавания: вольный стиль, баттерфляй, брасс, плавание на спине, комплексное плавание.

Отметим, что соревнования являются отборочными на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа.

Проведение подобных соревнований вносит неоценимый вклад в достижение главной задачи федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» – увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.

26 сентября 2024