09.10 Материалы к докладу врио министра Э.Л. Матрениной на еженедельном докладе у Главы Чувашии по итогам проведения 80-й Республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия» памяти А.Г. Николаева

8 сентября на стадионе «Олимпийский» состоялся Фестиваль спорта прессы Чувашии - 80-я легкоатлетическая эстафета памяти нашего земляка, летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, заслуженного мастера спорта СССР, почетного гражданина Чувашской Республики и города Чебоксары, Андрияна Григорьевича Николаева.

На старт легкоатлетического пробега вышли 1207 участников (в 2017 году – 1189 чел.) в составе 190 команд средств массовой информации, органов государственной власти, ветеранов спорта, семейных, школьных, студенческих, трудовых коллективов.

Открылась традиционная эстафета первым забегом, в котором приняли участие Глава республики Михаил Игнатьев, почетные гости, руководители многих министерств и ведомств, главы администраций муниципальных образований, депутаты Госсовета и Собраний муниципальных образований.

Все победители и призеры эстафетного пробега были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами от спонсоров пробега.

Среди команд органов государственной власти Чувашской Республики эстафету выиграла команда Минспорт Чувашии, опередившая команды Минтруда Чувашии и Администрации главы Чувашии. В эстафетном забеге команд федеральных структур победу одержала команда МВД по Чувашии, на втором месте сотрудники ГУ МЧС по Чувашии, на третьем – УФНС по Чувашии. Среди команд администраций городов и районов Чувашии первыми стали представители администрации Ибресинского района, второе место – Канашский район и третье место – Вурнарский район.

В самом значимом забеге - «Основная группа», в котором принимают участие сильнейшие легкоатлеты Чувашской Республики, победу одержала команда Чебоксарского института Московского политехнического университета (Политех), вторыми стали представители Чувашского педагогического университета, третье место у учащихся Чебоксарского училища олимпийского резерва.