Учасие спортсменов Чувашии в Сурдлимпийских играх

XX летние Сурдлимпийские игры (2005 г.) – г. Мельбурн (Австралия)
В составе сборной команды России выступили Артемий Карпов, Михаил Ефремов, Алена Соболева (бадминтон).
Артемий Карпов и Михаил Ефремов завоевали «бронзу» в паре.
В личном разряде Артемий Карпов стал бронзовым призером.
Алена Соболева стала бронзовым призером в женском и смешанном парном разрядах.

XXI летние Сурдлимпийские игры (2009 г.) – г. Тайбэй (Китайская Республика)
В составе сборной команды России выступили 3 спортсмена из Чувашской Республики: Анастасия Седова и Михаил Ефремов (бадминтон), Андрей Андреев (легкая атлетика). Михаил Ефремов стал обладателем золотой медали в парном разряде по бадминтону, Анастасия Седова заняла 5-8 место.
Легкоатлет Андрей Андреев стал вторым в беге на 800 м.

XXII летние Сурдлимпийские игры (2013 г.) – г. София (Болгария)
В составе сборной команды России выступили 4 спортсмена из Чувашской
Республики - легкоатлеты Андрей Андреев, Иван Пакин, Анастасия Мамлина и бадминтонистка Анастасия Седова.
Бронзовым призером в смешанной парной игре в бадминтоне стала Анастасия Седова.
Андрей Андреев завоевал «серебро» в беге на 800 м и «бронзу» - в беге на 1500 м.
Иван Пакин показал второй результат в прыжках в длину, в тройном прыжке и эстафете 4 х100 м – 4 место.
Анастасия Мамлина завоевала 5 место в толкании ядра и 8 место - в метании копья.

XXIII летние Сурдлимпийские игры (2017 г.) - г. Самсун (Турция)
В составе сборной команды России выступила Анастасия Мамлина, ставшая бронзовым призером в метании копья.