Положение о проведении открытого турнира "Венец Поволжья" по спортивной аэробике в рамках Всероссийских соревнований

1.Цели и задачи

- популяризация и развитие спортивной аэробики в России;

- повышение массовости занимающихся спортивной аэробикой;

- укрепление спортивных традиций;

- повышение физической, нравственной и духовной культуры детей и молодежи.

2.Сроки и место проведения

Открытый турнир «Венец Поволжья» по спортивной аэробике в рамках Всероссийских соревнований проводится с 28 ноября по 01 декабря 2019 г. в городе Чебоксары в МБУ«СШ «Спартак» улица Гагарина,40  (ФОК «Спартак», игровой зал).

28.11.2019г. - день приезда, аккредитация , официальная тренировка;

29.11.2019г. – соревнования, начало в  09.00 ч.;

30.11.2019г. – соревнования, начало в 09.00 ч., торжественное открытие в 14.00 ч.;

01.12.2019г. -  отъезд делегаций.

3.Руководство проведением

Общее руководство по проведению открытого турнира «Венец Поволжья» по спортивной аэробике осуществляет Чувашская республиканская общественная организация «Федерация спортивной аэробики» (ЧРОО ФСА). Непосредственное проведение возлагается на оргкомитет ЧРОО ФСА, директор соревнований- Дьячук Оксана Сергеевна (тел.: +79033575150).                                                                                                                                        ЧРОО «Федерация спортивной аэробики» является ответственной по обеспечению мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации  совместно с собственниками , пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование.

4.Требования к участникам соревнований

К участию в открытом турнире «Венец Поволжья» по спортивной аэробике допускаются спортсмены, прошедшие предварительную подготовку , имеющие допуск врача и свидетельство о рождении.

Для участия в открытом турнире по спортивной аэробике допускаются спортсмены  следующих возрастных групп:

- дети  (6-8 лет) 2013-2011 г.р.;

-мл.юноши ( 9-11 лет) 2010--2008г.р.

-номинации:

- индивидуальные выступления (Ж);

- индивидуальные выступления (М);

- смешанная пара;

- трио (в любом составе);

- группы (5 человек в любом составе);

- танцевальная гимнастика (команда от 5- 8 человек);

- гимнастическая платформа (команда от 5- 8 человек).

Количество номинаций не ограничено.

5.Обеспечение безопасности участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут организаторы соревнований и руководитель спортивного сооружения. Соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и обеспечивающих безопасность участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортивного сооружения к проведению соревнования, утверждаемых в установленном порядке.

6.Награждение

Победители и призеры открытого турнира награждаются дипломами и медалями соответствующих степеней. Команды, занявшие призовые места награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

7.Финансовые условия

Расходы по командированию участников, тренеров, представителей (проезд, питание, проживание) несут командирующие организации. Расходы по оплате обслуживающего персонала, аренде оргтехники и зала для проведения соревнований, изготовлению рекламной продукции, приобретению канцтоваров и питанию судейской бригады - за счет ЧРОО ФСА.

Расходы по награждению победителей и призеров медалями ,дипломами и кубками соответствующих степеней - за счет ЧРОО ФСА.

8.Порядок и сроки подачи заявок

Заявки на участие от спортсменов и судей подаются до 18 ноября 2019 года на специализированный сайт регистрации aerobicreg.com

Телефон для справок: +79033575150 ( Дьячук Оксана Сергеевна).

Окончательные заявки на участие в открытом турнире «Венец Поволжья» по спортивной аэробике в рамках Всероссийских соревнований принимаются во время аккредитации , при наличии свидетельства о рождении, договора о страховании (оригинал) и допуска врача.

Данное положение является вызовом на соревнования