Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Приветствие Главы Чувашии Михаила Игнатьева участникам и гостям соревнования

 

Уважаемые организаторы, участники и гости

открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин!

От всей души приветствую вас в Чебоксарах!

Вольная борьба очень популярна в Чувашии. В спортивных секциях нашей республики этим видом спорта занимаются около 3000 детей, юношей и девушек.

Благодатная чувашская земля подарила спорту целую плеяду выдающихся представителей женской вольной борьбы. Это заслуженные мастера спорта, участницы Олимпийских игр Наталья Гольц и Ольга Смирнова, мастера спорта международного класса Наталья Смирнова, Екатерина Краснова, Надежда Фёдорова. Сегодня их победные традиции продолжают молодые спортсмены – Евгения Захарченко, Мария Кузнецова, Вероника Чумикова и многие другие.

Открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин проводится в городе Чебоксары седьмой год подряд. По традиции в этих престижных соревнованиях принимают участие команды не только из российских регионов, но и сильнейшие спортсмены из зарубежных стран.

Отрадно, что из года в год растет количество участников состязаний, расширяется их география. Все больше талантливых борцов приезжают в столицу Чувашии приобретать неоценимый опыт, совершенствовать свое спортивное мастерство.

Благодарю всех, кто помог организовать этот представительный турнир. Уверен, что он будет проведен на самом высоком уровне и внесет заметный вклад в дальнейшее развитие женской вольной борьбы.

Желаю спортсменам красивых поединков, а зрителям незабываемых эмоций!

 

Глава Чувашской Республики                                            М.В. Игнатьев