О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 декабря 2013 г. № 549

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 декабря 2013 г. № 549 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере физической культуры и спорта» (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 октября 2014 г. № 359, от 28 декабря 2016 г. № 575, от 11 октября 2017 г. № 412, от 27 декабря 2017 г. № 529, от 25 октября 2018 г. № 427) следующие изменения:

пункт 2 после слов «юридическим лицам» дополнить словами «(определяемых с учетом пункта 1.9.1 Примерного положения об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере физической культуры и спорта, утвержденного настоящим постановлением)»;

в Примерном положении об оплате труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере физической культуры и спорта, утвержденном указанным постановлением:

в разделе I:

дополнить пунктом 1.9.1 следующего содержания:

«1.9.1. Расчетный среднемесячный уровень заработной платы работников учреждения не может превышать расчетный среднемесячный уровень оплаты труда государственных гражданских служащих Чувашской Республики, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Чувашской Республики, и работников, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих, в органах исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющих функции и полномочия учредителя учреждения (далее соответственно – гражданские служащие, работники органа исполнительной власти, орган исполнительной власти).

Указанное в абзаце первом настоящего пункта условие применяется в отношении учреждений, осуществляющих исполнение государственных функций, наделенных в случаях, предусмотренных федеральными законами, полномочиями по осуществлению государственных функций, возложенных на органы исполнительной власти, а также обеспечивающих деятельность органов исполнительной власти (административно-хозяйственное, информационно-техническое и кадровое обеспечение, делопроизводство, бухгалтерский учет и отчетность).

В целях настоящего Положения расчетный среднемесячный уровень оплаты труда гражданских служащих и работников органа исполнительной власти определяется путем деления установленного объема бюджетных ассигнований на оплату труда гражданских служащих и работников органа исполнительной власти на установленную численность гражданских служащих и работников органа исполнительной власти и деления полученного результата на 12 (количество месяцев в году) и доводится органом исполнительной власти до руководителей учреждений, указанных в абзаце втором настоящего пункта, ежегодно не позднее 31 декабря.

Расчетный среднемесячный уровень заработной платы работников учреждения, указанного в абзаце втором настоящего пункта, определяется путем деления установленного объема бюджетных ассигнований на оплату труда работников учреждения на численность работников учреждения в соответствии с утвержденным штатным расписанием и деления полученного результата на 12 (количество месяцев в году).»;

в пункте 1.14 слова «Орган исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющий функции и полномочия учредителя учреждения (далее – учредитель),» заменить словами «Орган исполнительной власти»;

в разделе II:

пункт 2.1 дополнить абзацем следующего содержания:

«Размеры должностных окладов (ставок) работников учреждения устанавливаются в соответствии с пунктом 1.9.1 настоящего Положения руководителем учреждения на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности (профессиональных квалификационных групп), с учетом сложности и объема выполняемой работы.»;

пункт 2.7 дополнить абзацем следующего содержания:

«Размеры повышающих коэффициентов к должностным окладам (ставкам) по профессиональным квалификационным группам для соответствующих квалификационных уровней устанавливаются в соответствии с пунктом 1.9.1 настоящего Положения руководителем учреждения.»;

в пункте 3.2 раздела III слово «осуществляются» заменить словами «устанавливаются в соответствии с пунктом 1.9.1 настоящего Положения»;

пункт 4.1 раздела IV после слова «устанавливаются» дополнить словами «в соответствии с пунктом 1.9.1 настоящего Положения»;

в разделе VI:

в абзаце втором пункта 6.2 слово «учредителя» заменить словами «органа исполнительной власти»;

в абзаце первом пункта 6.3 слово «учредителем» заменить словами «органом исполнительной власти»;

в пункте 6.5:

в абзаце втором слово «учредителя» заменить словами «органа исполнительной власти»;

абзац третий после слов «формы трудового договора» дополнить словами «с руководителем государственного (муниципального) учреждения»;

в пункте 6.8 слово «учредитель» заменить словами «орган исполнительной власти».

1. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                         И.Моторин

25 сентября 2019 года