Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Четырнадцать медалей завоевали спортсмены Чувашии на этапе Кубка России по парабадминтону

Четырнадцать медалей завоевали спортсмены Чувашии на этапе Кубка России по парабадминтону

Четырнадцать медалей разного достоинства завоевали спортсмены Чувашии на втором этапе Кубка России по парабадминтону (бадминтон спорта лиц с ПОДА).

Соревнования проходили с 21 по 31 августа в Ставрополе. Сборную Чувашии под руководством главного тренера Григория Сергеева представляли спортсмены столичной Спортивной школы №1 Юрий Степанов, Павел Попов, Владимир Николаев, Илья Паргеев, Алексей Ефимов и воспитанник  Новочебоксарской ДЮСШ №1 Антон Иванов. Борьбу за медали в трёх видах программы (одиночный, парный и смешанный парный) вели 60 сильнейших бадминтонистов с поражением опорно-двигательного аппарата из 16 регионов страны.

В категории спортсменов-колясочников WH-1 фавориты турнира Юрий Степанов и Павел Попов продемонстрировали высокий класс мастерства, и пробились в финальную часть соревнования.  В одиночном разряде Юрий Степанов занял второе место, в острейшей борьбе уступив в финале представителю Санкт-Петербурга Константину Афиногенову. Павел Попов  стал обладателем бронзовой медали. А вот в противостоянии мужских пар Юрий Степанов и Павел Попов праздновали заслуженную победу.

Во всех трех видах программы турнира сумел отличиться Илья Паргеев, завоевав полный комплект медалей.  В одиночном разряде среди участников класса WH2 он занял первое место. В турнире смешанных пар завоевал серебряную медаль вместе с представительницей Ставропольского края, а бронзовой награды удостоился вместе с товарищем по команде Алексеем Ефимовым в соревнованиях мужских пар.

Медальный почин своих товарищей также поддержали Владимир Николаев и Антон Иванов, выступавшие в группе спортсменов с различной степенью ампутации ноги. В одиночном разряде Владимир Николаев завоевал золотую медаль среди участников класса SL-3, а Антон Иванов стал обладателем «бронзы» в категории спортсменов класса SL-4. Вместе в парном турнире им удалось одержать блестящую победу.

Стоит отметить, соревнования стали одним из этапов отбора на чемпионат Европы по парабадминтону, который пройдёт в ноябре этого года во Франции.



04 сентября 2018
12:03
Поделиться