Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Спортивные выходные. Афиша основных событий на 24-25 ноября

Спортивные выходные. Афиша основных событий на 24-25 ноября

В эти выходные, 24 и 25 ноября, в Новочебоксарске пройдет чемпионат Чувашии среди мужчин и женщин.

Мастера ракетки со всей республики встретятся в Спортивной школе олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А). В предстоящие субботу и воскресенье здесь будут разыграны медали в одиночном разряде. Далее – с 1 по 4 декабря – эстафету примут пары, а в предновогодних встречах 22-23 декабря борьбу за лидерства будут вести миксты. Соревнования пройдут по олимпийской системе на вылет.

В субботу соревнования начнутся в 13 часов, в воскресенье – в 9.00. Вход для болельщиков свободный.

  

Еще одним интересным спортивным событием предстоящих выходных станет открытый Кубок Чувашской Республики по панкратиону.

Местом проведения зрелищных состязаний по этой спортивной борьбе также станет Спортивная школа олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске (ул. Винокурова, 1А). Бои пройдут в нескольких весовых категориях в двух возрастных группах – среди юниоров и юниорок до 18 лет, а также мужчин и женщин.

Торжественная церемония открытия состоится 24 ноября в 11 часов. Начало соревнований в первый день – в 11.30, во второй – в 10 часов. Вход для болельщиков свободный.

  

Ценителей восточных боевых искусств несомненно порадуют чемпионат и первенство Чувашии по киокусинкай, которое пройдет в столице республики 24 и 25 ноября.

Свои гостеприимные двери для спортсменов региона откроет Спортивная школа олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова (ул. Социалистическая, 2А). Участники поединков разыграют трофеи в нескольких возрастных группах – 12-13, 14-15, 16-17 и старше 18 лет.

Торжественная церемония открытия пройдет в 11 часов. Начало боев в 11.30. Вход для болельщиков свободный.

  

Ценители футбола смогут посетить увлекательные матчи на стадионе «Труд» в Чебоксарах. В субботу здесь пройдет Всероссийская акция по футболу 5х5 «Уличный красава», которая стартовала в этом году по всей стране впервые.

Организаторами акции выступят Минспорт России, Общероссийский народный фронт и Ассоциация студенческих спортивных клубов России.

В состязаниях примут участие непрофессиональные футбольные дружины в возрастной группе от 14 до 16 лет из Чебоксар, Новочебоксарска, Козловки и Комсомольского района. Победитель представит Чувашию на окружном этапе 8 декабря, и, в случае победы, в предновогодних финальных матчах 4-го этапа.

Начало игр 11.00. Торжественная церемония открытия турнира намечена на 12 часов.

  

Предстоящее воскресенье станет последним соревновательным днем для первенства России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Напомним, что соревнования среди юниоров до 23 лет стартовали в среду, 21 ноября. В Спортивной школе олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой (ул. М. Павлова, 9А) встретились более 60 ребят из 19 регионов страны.

В 10 часов начнутся финальные командные игры. А в 13.00 состоится торжественная церемония награждения. Вход для болельщиков свободный.

  

Любители катания на коньках смогут провести выходные с пользой для здоровья на крытом катке в Новочебоксарске.

Массовое катание будет организовано в Ледовом дворце «Сокол» (ул. Ж.Крутовой, 1А). В субботу и воскресенье это можно будет сделать с 18.00 до 21.30. Вход для взрослых 100 рублей, для детей – 50 рублей. Прокат детских коньков 50 рублей, взрослых – 70 рублей.

   

Также в выходные все желающие смогут посетить плавательные бассейны.

В республиканском Центре развития маунтинбайка сеансы в бассейне -  с 6.30 до 20.45. Стоимость посещения 150 рублей.

Сеансы в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию – с 18.45 до 20.15 в субботу, и с 8 до 19 часов в воскресенье. Цена билета для взрослых – 150 рублей, для детей – 75 рублей.

Спортивная школа олимпийского резерва № 3 (ул. Винокурова, 1А) в Новочебоксарске также будет рада принять у себя любителей спорта. Сеансы – с 8 до 12 и с 14 до 20 часов. Цены согласно прейскуранту.

  

Для любителей верховой езды свои двери откроет профильная Спортивная школа по конному спорту в Новочебоксарске.

Взрослые и дети смогут прокатиться на лошадях в теплом крытом манеже с 10 до 16 часов. Цены согласно прейскуранту. Дополнительную информацию можно уточнить у инструктора Софьи по тел. 8-919-664-03-56.

  



23 ноября 2018
12:25
Поделиться