Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

ХК «Кристалл» – победитель республиканских соревнований «Золотая шайба» в средней группе среди сельских команд

ХК «Кристалл» – победитель республиканских соревнований «Золотая шайба» в средней группе среди сельских команд

7 февраля на тренировочном катке Ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялись финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в средней возрастной группе среди сельских команд.

В сезоне 2019/2020 в данной группе за победу боролись более 260 хоккеистов в составе 17 командВ финал республиканского этапа турнира отобрались четыре сильнейшие хоккейные дружины из Батыревского, Вурнарского, Цивильского и Яльчикского районов.

Ледовая баталия за «бронзу» прошла между командами Яльчикского и Цивильского районов. Обе команды активно боролись за победу, но фортуна оказалась на стороне ХК «Яльчики». Подопечные Сергея Александрова и Георгия Адюкова одержали уверенную победу над своими визави со счетом 7:0.

В решающем матче за лидерство в группе встретились «Олимп» Батыревского района и «Кристалл» Вурнарского района. По результатам непростого ледового противостояния заслуженную победу праздновали воспитанники Руслана Алексеева и Николая Старостина из команды «Кристалл». Уроженцы Батыревского района под руководством тренера команды Алексея Михайлова взяли серебряные медали.

На торжественной церемонии награждения турнира к ребятам обратились и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, директор Центра Военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «ЮНИТЭКС» Венера Захарова, директор Спортивной школы олимпийского резерва №4 Минспорта Чувашии Олег Салтыков. Почетные гости вручили победителям и призерам заслуженные медали, дипломы, кубки и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Победитель – ХК «Кристалл» - получил путевку на Всероссийский этап соревнований «Золотая шайба» в средней группе среди сельских команд. Соревнования пройдут с 17 по 24 февраля в г. Волжский Волгоградской области.

Напомним, что проект по развитию детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» реализуется в Поволжье с 2014 года. Мероприятия проводятся при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Проект направлен на расширение охвата детей и подростков занятиями хоккеем, развитие системы соревнований по единому календарю, создание условий для перехода талантливых ребят из любительского хоккея в профессиональные клубы, наращивание учебно-материальной и тренировочной базы, повышение уровня методической подготовки тренерского состава.

 



07 февраля 2020
13:48
Поделиться