Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В День космонавтики состоялся интернет-турнир по блиц-шахматам

В День космонавтики состоялся интернет-турнир по блиц-шахматам

В минувшее воскресенье в интернет-пространстве прошел четвертый, заключительный, интернет-турнир по блиц-шахматам.

Воскресные соревнования, организованные Шахматной федерацией Чувашии, были посвящены Дню космонавтики. На площадке lichess.org за лидерство состязались почти 70 шахматистов не только из Чувашии, но из Йошкар-Олы, Анапы и Ташкента.

Бесспорным лидером виртуальных шахматных баталий стал чебоксарец Сергей Данилов. Второе и третье места турнирной таблицы заняли земляки Сергея – Юрий Иевлев и Андрей Григорьев. В группе представительниц прекрасного пола все награды взяли также уроженки столицы Чувашии. Лучший результат показала Вера Сидорова, переигравшая Румию Багаутдинову и Елену Петрову.

Среди юношей 11-17 лет турнир выиграл чебоксарец Дмитрий Смирнов. Призерами непростых состязаний стали ядринец Вячеслав Петров и Акбарали Абдухакимов из Ташкента. Первые две позиции табеля о рангах в группе девушек заняли Анна Хмелева и Камилла Багаутдинова, представляющие Чебоксары. «Бронза» - за Марией Терюховой из Йошкар-Олы.

В упорной борьбе юных шахматистов 8-10 лет заслуженную победу праздновал Павел Елесин. Вторым стал Денис Кириллов, третьим – Александр Григорьев. Все спортсмены выступили за г. Чебоксары. Среди девочек лидером стала также уроженка столицы республики Мария Сидорова, обыгравшая Киру Вишнякову из Йошкар-Олы и Евгению Катюкову из Красночетайского района.

Среди ветеранов награды распределились среди шахматистов из Чебоксар. Первое место у Юрия Иевлева, второе – за Павла Игумнова.

Поздравляем спортсменов с достигнутыми успехами и желаем новых ярких побед!



13 апреля 2020
08:45
Поделиться