Подведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучшее проведение Дня здоровья и спорта в 2019 году

Минспортом Чувашии подведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучшее проведение Дня здоровья и спорта по итогам 2019 года.

Напомним, День здоровья и спорта проводится в Чувашии раз в месяц. Даты их проведения утверждаются распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики. В эти дни все муниципальные и республиканские спортивные учреждения предоставляют населению свои оздоровительные услуги бесплатно. Также в спортивных учреждениях проводятся различные оздоровительные и массовые спортивные мероприятия для детей с родителями, мастер-классы и товарищеские турниры по культивируемым видам спорта.

Ежегодный конкурс на лучшее проведение Дня здоровья и спорта проводится с целью активизации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в муниципальных образованиях Чувашской Республики, а также оценки результативности и эффективности их проведения.

По итогам 2019 года всего от городов и районов республики поступило порядка 50 конкурсных материалов. Работы оценивались в пяти номинациях: «Лучшее муниципальное образование», «Лучшая образовательная организация», «Лучшее поселение (микрорайон)», «Лучшее спортивное сооружение», «Самое яркое мероприятие».

В соответствии с решением конкурсной комиссии места распределились следующим образом.

В номинации «Лучшее муниципальное образование»:

1. Урмарский район Чувашской Республики
  2. Яльчикский район Чувашской Республики
  3. Чебоксарский район Чувашской Республики

Лауреат: Батыревский район Чувашской Республики

В номинации «Лучшая образовательная организация»:

1. МАОУ «Урмарская средняя общеобразовательная школа им. Г.Е. Егорова» Урмарского района Чувашской Республики
  2. МБОУ «Сугайкасинская основная общеобразовательная школа» Канашского района Чувашской Республики
  3. МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района Чувашской Республики

Лауреат: ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии

В номинации «Лучшее поселение (микрорайон)»:

1. Карабай-Шемуршинское сельское поселение Шемуршинского района;
  2. Красноармейское сельское поселение Красноармейского района;
  3. Арабосинское сельское поселение Урмарского района.

Лауреаты: Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района Чувашской Республики, Климовское сельское поселение Ибресинского района Чувашской Республики, «Микрорайон БАМ» г. Канаш Чувашской Республики, Кугесьское сельское поселение Чебоксарского района Чувашской Республики.

В номинации «Самое яркое мероприятие»:

1. V мужской спортивный фестиваль Яльчикского района;
  2. Фестиваль семей Янтиковского района;
  3. «Массовая зарядка с населением» в Мариинско-Посадском районе.

Лауреаты: «ГТО как праздник здоровья и спорта» в Мариинско-Посадском районе, Спартакиада Ибресинского района «СПОРТ НОН-СТОП», спортивный конкурс «А ну-ка, преподаватели» ГАПОУ ЧР «Канашский строительный техникум» Минобразования Чувашии.

В номинации «Лучшее спортивное сооружение»:

1. МАУДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района;
  2. МБУ «СШ» Спартак» г.Чебоксары;
  3. АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова» Урмарского района.

Лауреаты: МАУ ДО «ДЮСШ «Кĕтне» Комсомольского района, МАОУ ДОД «ДЮСШ «Дельфин» Порецкого района, МАУ ДО «ДЮСШ «ЦСиЗ «Улап» Чебоксарского района, МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского района.

13 мая 2020