В Чувашии стартовал онлайн-турнир по блиц-шахматам «Chuvashia-chess May 2020»

17 мая на платформе lichess прошел первый турнир из серии «Chuvashia-chess May 2020» по блиц-шахматам.

Всего серия состоит из трёх этапов, матчи будут проходить в каждое воскресенье до конца мая.

В первом турнире на виртуальной черно-белой доске сразились 52 шахматиста. Вызов нашим шахматистам бросили их коллегии из Татартана, Марий Эл, Брянской области и даже Казахстана. Соревнования проходили с контролем времени 3+2 по швейцарской системе в 9 туров. По итогам многочасовой игры абсолютным победителем турнира стал Дмитрий Осипенников из Татарстана. Призовые места также достались его землякам Руслану Файзрахманову и Денису Павлову.

В отдельных возрастных группах призовые места распределились следующим образом:

Женщины 2001 и старше: 1. Артемьева Елена (г. Чебоксары); 2. Багаутдинова Румия (г. Чебоксары); 3. Махмутова Гульназ (г. Казань).

Ветераны мужчины: 1 место — Игумнов Павел (г. Чебоксары).

Ветераны женщины: 1 место — Давыдова Валентина (г. Чебоксары).

Юноши (2002 г.р. и младше): 1. Петров Вячеслав (г. Ядрин); 2. Гришин Ярослав (г. Чебоксары); 3. Смирнов Дмитрий (г. Чебоксары).

Девушки (2002 г.р. и младше): 1. Бизюкина Полина (г. Брянск); 2. Романова Дарья (Красночетайский р-он); 3. Терюхова Мария (г. Йошкар-Ола).

Мальчики (2010 г.р. и младше): 1. Кириллов Денис; 2. Григорьев Александр; 3. Иванов Богдан (все из г.Чебоксары).

Поздравляем всех победителей и призёров турнира, желаем показать им достойные результаты на предстоящих двух этапах серии «Chuvashia-chess May 2020», которые пройдут 24 и 31 мая на площадке lichess.org.

20 мая 2020