Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Бронзовый призер чемпионата мира по кикбоксингу Полина Петухова: «Секрет успеха в упорстве и преданности своему делу»

Бронзовый призер чемпионата мира по кикбоксингу Полина Петухова: «Секрет успеха в упорстве и преданности своему делу»

Бронзовый призер чемпионата мира и пятикратная обладательница Кубка мира по кикбоксингу, мастер спорта России Полина Петухова в интервью пресс-службе Минспорта Чувашии рассказала о тренировочном процессе в условиях самоизоляции и своем секрете успеха.

- На период самоизоляции я уехала к родителям в село. Сейчас пишу дипломную работу - в дистанционном формате заканчиваю обучение на 4 курсе химико-фармацевтического факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Тренировки проходят на природе под чутким руководством моего наставника, Заслуженного тренера Чувашии Сергея Шабердина, который тоже родом из моего села. Поэтому свободного времени у меня мало, но, когда оно появляется, я занимаюсь танцами и читаю.

- Полина, в каких проектах по онлайн-тренировкам вы принимаете участие? 

- Стараюсь активно участвовать в различных проектах и челленджах в социальных сетях, таких как «Тренируйся дома». Регулярно выкладываю видео домашних тренировок.

- Что вы можете порекомендовать начинающим спортсменам, которым сейчас трудно сохранять мотивацию для занятия спортом?

- Нужно помнить, что самоизоляция временна, а без тренировок спортсмен теряет форму, которую потом тяжело вернуть. Старайтесь создавать себе настроение, сохранять позитив в повседневной жизни и регулярно тренироваться. Ведь секрет успеха в упорстве и преданности своему делу. Нужно правильно расставлять приоритеты и тратить свою энергию на то, что действительно важно.



25 мая 2020
11:06
Поделиться