Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

В добрый путь, выпускники! В Чебоксарском училище олимпийского резерва прозвенел последний звонок

В добрый путь, выпускники! В Чебоксарском училище олимпийского резерва прозвенел последний звонок

В главной олимпийской кузнице Чувашии – Чебоксарском училище олимпийского резерва им. В.М.Краснова – сегодня прозвенел виртуальный последний звонок для выпускников 9 и 11 классов.

С училищем олимпийского резерва связаны самые громкие имена в истории чувашского спорта, здесь из года в год закладываются великие победы, мировые рекорды. В разные годы 26 воспитанников училища принимали участие в Олимпийских играх, семеро из них становились призёрами, двое завоевали медали высшей пробы. Сегодня в Чебоксарском училище олимпийского резерва функционируют отделения по 17 видам спорта, из них 10 – это базовые. Преобразованная в 1989 году из школы-интерната спортивного профиля организация за годы работы по праву вошла в число сильнейших по подготовке спортсменов высшего мастерства.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров обратился к выпускникам Чебоксарского училища олимпийского резерва в онлайн-режиме.

«Дорогие выпускники! Вы представляете разные виды спорта, и всех вас сплотил общий дом – училище олимпийского резерва. В его стенах вы прилежно учились, упорно тренировались и достигли определённых результатов. От чистого сердца желаю вам найти свое место в жизни и стать достойными людьми. В добрый путь, ребята, спортивных успехов и счастливой жизни!», - напутствовал министр.

«Стремительно пролетело время, когда вам приходилось сочетать занятия спортом и учёбу. Среди вас – ближайший спортивный резерв сборных команд Чувашии и России. Вы сделали первые шаги в мир большого спорта, испытали радость побед и горечь поражения. В честь ваших побед поднимался флаг и звучал гимн нашей сраны. Впереди – новые дороги. Желаю вам сделать правильный, достойный выбор. Если вы поняли, что спорт – это ваша жизнь, приглашаю вас для поступления на 1 курс нашего училища. Желаю здоровья, оптимизма, веру в будущее и в добрый путь!», - обратился к выпускникам директор Чебоксарского УОР Юрий Плотников.

В этом году последний звонок прозвенел для 89 спортсменов. Всего в Чебоксарском училище олимпийского резерва обучается 335 ребят.  В числе нынешних воспитанников училища – 6 мастеров спорта международного класса, 27 мастеров спорта России и 98 кандидатов в мастера спорта страны.



25 мая 2020
13:41
Поделиться