Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Чемпионка России по легкой атлетике Екатерина Ишова: «Нужно верить в себя и свои возможности!»

Чемпионка России по легкой атлетике Екатерина Ишова: «Нужно верить в себя и свои возможности!»

Воспитанница чувашской школы лёгкой атлетики, чемпионка и обладательница Кубка страны, мастер спорта России международного класса Екатерина Ишова, параллельным зачётом выступающая за Чувашию и Московскую область, в интервью пресс-службе Минспорта Чувашии рассказала о тренировочном процессе в условиях самоизоляции.

- Мои дисциплины – бег на средние и длинные дистанции - требуют развитого чувства выносливости, умения развивать большую скорость и тщательного соблюдения режима. Поэтому, в домашних условиях тяжело держать привычный объем тренировок, больше внимания уделяется общей физической подготовке. После того, как разрешили заниматься спортом на улице, я стала тренироваться на свежем воздухе с соблюдением социального дистанцирования. В районах, например, много полей, где вполне можно хорошо побегать.

Сейчас я активно готовлюсь к чемпионату страны по легкой атлетике, предварительно перенесенному на сентябрь. Но особую ответственность налагает подготовка к Олимпийским играм-2021 - я являюсь кандидатом в основную сборную команду страны.

- Екатерина, что вы можете пожелать начинающим спортсменам, которым в нынешних условиях сложно сохранять мотивацию для занятия спортом?

- Начинающим спортсменам я порекомендовала бы оставаться на позитиве, верить в себя и свои возможности. Ведь для всех спортсменов сейчас не простые времена и одинаковые условия. Главное знать - все в наших руках!

 

 



27 мая 2020
14:58
Поделиться