Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Боксеры Чувашии достойно выступили в всероссийском онлайн-турнире «Битва городов»

Боксеры Чувашии достойно выступили в всероссийском онлайн-турнире «Битва городов»

Достойные результаты показали боксеры Чувашии в всероссийском онлайн-турнире «Битва городов», который прошел в День защиты детей.

В виртуальных состязаниях 1 июня приняли участие мастера кожаной перчатки из Жирновска, Тюмени, Новочебоксарска и поселка Медведево (Марий Эл). В составе каждой команды выступили по пять юных спортсменов в возрасте от 5 до 14 лет. Каждый из 20 ребят выполнил комплекс контрольных упражнений по специальной и физической подготовке боксёров. Это техника нанесения ударов, прыжки через препятствия, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Отрадно отметить, что по результатам онлайн-турнира высокие спортивные результаты показали воспитанники отделения бокса республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 3. На счету подопечных Руслана Жумсакова - две золотые и одна бронзовая награды в личном зачете, а также третье место в командном зачете.

По итогам трех раундов лидерами в своих возрастных группах стали Матвей Маковей (13-14 лет) и Михаил Филиппов (9-10 лет). Бронзовую награду среди самых маленьких боксеров 5-6 лет завоевал их товарищ Александр Мостайкин.

В командном зачете победу одержали боксеры города Жирновска. На втором месте – спортсмены из Тюмени. Третье место поделили команды Новочебоксарска и Медведево.

 



03 июня 2020
09:42
Поделиться