Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборная Чувашии вернулась с медалями Всероссийского легкоатлетического турнира

Сборная Чувашии вернулась с медалями Всероссийского легкоатлетического турнира

Воспитанники чувашской школы легкой атлетики завоевали пять медалей разного достоинства на Всероссийском турнире по легкой атлетике памяти заслуженного тренера России Ю.М. Красильникова.

Легкоатлетические старты прошли на минувшей неделе в Казани. В течение трех дней на базе Футбольно-легкоатлетического манежа Центрального стадиона за титул победителя в различных дисциплинах боролись юноши и девушки до 18 лет, а также юниоры и юниорки до 20 лет.

Отрадно отметить, что представители Чувашии составили достойную конкуренцию своих сверстникам из различных регионов России. В копилке нашей команды одна золотая, две серебряные и две бронзовые награды.

Дважды отличился на соревнованиях воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №3 Андрей Никитин, выступивший в группе юниоров. Подопечный Елены Никитиной завоевал два «серебра» - в прыжке в высоту и прыжке с шестом.

В секторе толкания ядра достойные результаты показали еще два представителя СШОР № 3, занимающиеся у Оксаны Рыжовой-Гаус. Среди юношей «золото» выиграл Дмитрий Филимонов, среди девушек медаль бронзового отлива записала на свой счет Карина Полудкина.

На третью ступень пьедестала почета в группе легкоатлеток до 18 лет поднялась Наталия Гаврилова. Воспитанница Елены Никитиной и Марии Галкиной взяла «бронзу» в прыжке в высоту.

Поздравляем спортсменов и их наставников с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!



15 декабря 2020
11:07
Поделиться