Евгения Захарченко – победительница юниорского первенства Европы по спортивной борьбе!

В Чувашской Республике благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» создаются современные условия для занятия спортом. Это позволяет чувашским спортсменам достойно выступать на всероссийских и международных соревнованиях.

Очередной победой порадовала поклонников спорта  воспитанница отделения вольной борьбы республиканской СШОР №3 и Чебоксарского училища олимпийского резерва Евгения Захарченко, завоевав  золотую медаль юниорского первенства Европы по спортивной борьбе в весовой категории до 76 килограммов.

Соревнования проходят в эти дни в македонском Скопье.  В финальной схватке Евгении понадобилось менее двух с половиной минут, чтобы набрать победные 10 баллов в схватке с турчанкой Айсегуль Озбеге.

Напомним, а на пути к финалу подопечная опытных тренеров Ольги Смирновой и Николая Белова уверенно поборола соперниц из Литвы (5:4), Венгрии (8:3) и Италии (8:0).

Поздравляем спортсменку и ее тренеров с  достойным результатом и желаем дальнейших побед!

21 мая 2021