Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборная Чувашии по спортивному туризму вернулась с медалями всероссийских соревнований

Сборная Чувашии по спортивному туризму вернулась с медалями всероссийских соревнований

На этой неделе в подмосковном Воскресенском завершились Всероссийские соревнования и Кубок памяти Виталия Кондратьева по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Участниками шестидневных стартов стали более 700 спортсменов из 23 субъектов страны. Достойную конкуренцию своим коллегам составила сборная команда Чувашии, которая показала высокие спортивные результаты.

В первый соревновательный день на личной дистанции 5 класса сложности среди мужчин победу одержал Сергей Кузнецов, опередивший своего земляка Андрея Львова. Среди представительниц прекрасного пола седьмой результат показала Анна Карпова.

На следующий день на той же дистанции состязались связки. В упорной борьбе «серебро» выиграли Андрей Львов и Сергей Кузнецов. Среди женщин в шаге от пьедестала остановились Анна Карпова и Анастасия Александрова. Пятерку сильнейших замкнули Екатерина Жаркова и Валерия Лекомцева.

Самая напряженная борьба проходила на командной дистанции. Шестой год подряд бессменным лидером турнира становится мужская дружина Чувашии, в составе которой выступили Андрей Львов, Сергей Кузнецов, Андрей Белов и Семён Машанов. Женская команда региона (Анна Карпова, Анастасия Александрова, Валерия Лекомцева и Акулина Сергеева) расположилась на почетном пятом месте.

Отрадно отметить, что по результатам общекомандного зачета сборная Чувашии заняла первое место табеля о рангах и сохранила у себя большой переходящий кубок памяти Виталия Кондратьева.

Поздравляем спортсменов Чувашии с заслуженными наградами и желаем новых ярких побед!



06 июля 2021
13:20
Поделиться