Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

27 августа на Красной площади в Чебоксарах состоится спортивный праздник в честь Международного дня бокса

27 августа на Красной площади в Чебоксарах состоится спортивный праздник в честь Международного дня бокса

Сегодня, 27 августа, любители бокса по всему миру отмечают Международный День бокса. Впервые этот праздник начали отмечать в 2017 году в России и уже через год День бокса официально был признан Международной ассоциацией бокса.

История бокса в Чувашской Республике имеет славные страницы, в которые вписаны имена олимпийского чемпиона Валериана Соколова, чемпиона мира и Европы Валерия Львова, победителя Кубка мира Валерия Лаптева, чемпиона Европы Владимира Мельника  и многих других талантливых спортсменов.

Сегодня бокс справедливо считается одним из наиболее известных и динамично развивающихся единоборств. Под руководством опытных тренеров на базе 16 спортивных школ оттачивают своё мастерство 1315 детей и молодёжи.

С Международным днём бокса поздравил всех причастных к этому празднику министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

«От лица коллектива Минспорта Чувашии и себя лично я поздравляю всех спортсменов, тренеров и ветеранов бокса с вашим профессиональным праздником! Желаю никогда не останавливаться на достигнутых результатах, отличных выступлений на ринге, достойных соперников, крепкого здоровья, успеха на ринге и в жизни!», - написал в Инстаграм глава спортивного ведомства.

Напомним, 27 августа на Красной площади в Чебоксарах запланировано проведение спортивного праздника, посвящённого Международному дню бокса. В программе праздника – открытая тренировка и показательные поединки ведущих боксеров республики. Мероприятие начнётся в 16.30.



27 августа 2021
14:07
Поделиться