Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Эстафета «Советской Чувашии» вновь зовёт на старт!

Эстафета «Советской Чувашии» вновь зовёт на старт!

В субботу, 4 сентября, на центральном стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии состоится финальный этап Фестиваля спорта прессы – 83-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия».

В этом году эстафета будет посвящена не только памяти нашего легендарного земляка – дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Андриана Григорьевича Николаева, но и трудовому подвигу чувашского народа в строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Накануне в стенах редакции «Советской Чувашии» состоялась пресс-конференция, посвящённая одному из самых массовых спортивных мероприятий республики.  Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Кристина Майнина и генеральный директор – редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев рассказали журналистам о важных особенностях проведения соревнований в нынешнем году.

По оценке организаторов, участников забегов в этом году должно быть больше - в стартах примут участие команды ветеранов спорта и союза женщин Чувашии. Однако, чтобы получить право выйти на беговую дорожку всем спортсменам необходимо предоставить в мандатную комиссию документ о вакцинации или свежий ПЦР-тест, а для непривитых граждан на территории «Олимпийского» будет работать мобильный пункт, в котором любой желающий при наличии документов (паспорт, медицинский полис, СНИЛС) сможет сделать прививку. После прохождения вакцинации людям вручат красивый значок «Привит — защищен!» с логотипом газеты «Советская Чувашия».

Кстати, нагрудным знаком для привитых людей фирменная продукция редакции не ограничивается — для обладателей самых быстрых секунд в забегах предусмотрены красочные футболки, посвященные 83-й эстафете «Советской Чувашии».

«Эстафета газеты «Советская Чувашия» пользуется большой популярностью у жителей республики — это большой шаг в пропаганде здорового образа жизни. Очень радостно, что эта эстафета стала спортивным брендом нашей республики», - отметил министр спорта Чувашии Василий Петров. Глава спортивного ведомства поблагодарил редакцию газеты за большой вклад в пропаганду спорта и сохранение славной традиции проведения этого спортивного праздника.

«Каждая эстафета всегда чем-то отличалась. Для нашей редакции это торжество спорта и здорового образа жизни!»,- подчеркнул главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев. – «Мы создали призовой фонд, у нас есть хорошие партнеры и спонсоры. Кубки и медали ждут своих обладателей - приглашаем всех на стадион «Олимпийский» 4 сентября!»

По сложившейся с 2016 года традиции редакция «Советской Чувашии» вручает отличившимся на эстафете коллегам специальный «Кубок Саши», учрежденный в память об известном спортивном журналисте, сотруднике газеты Александре Егорове. Памятный кубок будет вручен и на этот раз.

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Кристина Майнина призналась, что тоже планирует выйти на старт эстафеты.

«Я спортом занимаюсь, жду эстафету с нетерпением. Очень позитивно настроена, — поделилась своими ожиданиями руководитель Минцифры республики. — У меня нет цели всех перегнать — это мероприятие, которое объединяет людей вокруг спорта. Мы демонстрируем свое отношение к спорту. Еще одна возможность провести время вместе».

Для участия в Фестивале спорта прессы уже подали заявки более 70 команд — конкуренция в различных группах будет нешуточная! В общей сложности состоится 16 забегов.

Фестиваль спорта прессы стартует в 10 утра торжественным парадом участников.

Подробнее...

 



03 сентября 2021
09:36
Поделиться