Министр спорта Василий Петров оценил удобство цифрового формата участия в Переписи - 2021

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров поучаствовал во всероссийской переписи населения, воспользовавшись порталом «Госуслуги».

Глава спортивного ведомства оценил удобство цифрового формата участия в переписи.

«Принять участие в переписи населения через портал Госуслуги оказалось очень удобно, быстро и, что немаловажно в период пандемии, безопасно. У меня это заняло не более 10-15 минут. Поэтому я призываю всех не откладывать с заполнением данных, проявите свою гражданскую активность. Это наше общее дело, ведь на основе собранных данных о количестве жителей власти смогут принимать эффективные решения во всех сферах жизни и деятельности человека, включая физическую культуру и спорт», - отметил Василий Петров.

Министр также подчеркнул, что все сотрудники спортивного ведомства также прошли перепись с помощью портала «Госуслуги».

Напомним, перепись населения стартовала в России 15 октября и продлится по 14 ноября. Новшеством Переписи - 2021 является возможность самостоятельного заполнения россиянами переписных листов на портале Госуслуг. Принять участие в переписи онлайн можно по 8 ноября включительно.

19 октября 2021