Самбисты Чувашии достойно выступили на Кубке России в Кстово

Пять медалей, две из которых золотые, завоевали воспитанники чувашской школы самбо на завершившемся в минувшее воскресенье в Кстово Кубке России.

Соревнования собрали в Нижегородской области представителей 11 регионов страны, которые в течение трех дней разыграли 22 комплекта наград. Состязания стали отборочными на Суперкубок мира (ранее назывался «Мемориал Харлампиева») который состоится в марте 2022 года в Москве.

Отрадно отметить, что бесспорными лидерами в составе сборной команды Чувашии стали Александр Федоров и Софья Емелюкова, выступившие в весовых категориях до 64 и до 50 кг соответственно. Серебряными трофеями отличились Татьяна Федорова (в/к 50 кг) и Александр Бондарев (в/к 71 кг). В весе до 71 кг «бронзу» на свой счет записал Станислав Никифоров.

Поздравляем представителей самообороны без оружия Чувашии и их наставников с высокими спортивными результатами и желаем новых успехов!

29 ноября 2021