Матвей Маковей – победитель, Арсений Шорников – призер международного турнира по боксу

В минувшие выходные в Калининграде были разыграны награды 25-го по счету международного турнира по боксу памяти Заслуженного тренера России Виктора Александровича Рубова «Янтарные перчатки».

Состязания проходили в условиях конкурентной борьбы среди более 180 мастеров кожаной перчатки из России, Германии, Латвии, Эстонии, Израиля, Казахстана, Кубы и Таджикистана.

Отрадно отметить, что воспитанники отделения бокса Спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии Матвей Маковей и Арсений Шорников, выступившие в составе национальной сборной, показали достойные результаты. Оба боксера состязались в весовой категории до 46 кг, где выиграли заслуженные медали.

Матвей в первых двух поединках одержал победу над спортсменами из Хакасии и г. Альметьевск. А в финале подопечный Руслана Жумсакова победил боксера из Таджикистана и заслуженно стал победителем турнира.

Его товарищ по команде Арсений продемонстрировал высокий уровень мастерства и волю к победе. В медальной копилке воспитанника Вячеслава Николаева – «бронза» турнира.

Поздравляем спортсменов и их наставников с медалями международных соревнований и желаем новых ярких побед!