Разыграны награды чемпионата и первенства Чувашии по художественной гимнастике

В минувшую субботу в Чебоксарах были разыграны медали чемпионата и первенства Чувашии по художественной гимнастике, в которых выступили юные спортсменки от 8 до 17 лет.

Состязания по одному из самых изящных видов спорта проходили в региональном Центре развития маунтинбайка, где борьба за лидерство велась среди гимнасток, выступающих по программе 1 взрослого разряда, КМС и МС. Красивые и яркие выступления проходили в личной программе и групповых упражнениях.

По результатам соревнований по программе 1 взрослого разряда среди гимнасток 10 лет медаль высшей пробы в личном зачете завоевала Валерия Яковлева, а лидером среди 11-летних участниц – Софья Егорова.

Лучший результат по программе кандидатов в мастера спорта в группе спортсменов 12-13 лет показала Камилла Вазикова, а среди гимнасток 14-15 лет - Виктория Морозова. В групповых упражнениях пальма первенства принадлежит команде «Олимпикс».

По результатам выступлений по программе мастеров спорта чемпионкой Чувашии стала 17-летняя Екатерина Зайцева.

В торжественной обстановке все победители и призеры чемпионата и первенства Чувашии получили заслуженные дипломы, медали и кубки. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда республики по художественной гимнастике, которая будет представлять Чувашию на окружных и всероссийских соревнованиях будущего года.

Примечательно, что главным подарком для победителей соревнований стал мастер-класс, который был организован Заслуженным тренером России, главным тренером сборной Чувашии Ириной Штайнер. Секретами успеха и ценными наставления с юными спортсменками Чувашии поделилась белорусская гимнастка, чемпионка мира и Европы, участница Олимпийских игр 2012 и 2016 годов Мелитина Станюта.