Спартакиада госслужащих Чувашии: определились сильнейшие в пулевой стрельбе

На базе Спортивно-стрелкового тира «Витязь» в Чебоксарах были разыграны награды четвертого этапа Спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

Заключительным испытанием 19-ой по счету Спартакиады стала пулевая стрельба из пневматического пистолета. В состязаниях этого вида программы приняли участие 5 команд территориальных федеральных органов исполнительной власти республики и 19 команд органов государственной власти Чувашии.

Самыми меткими среди федеральных структур стали представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике, на счету которых 309 баллов. На втором месте – Управление Федеральной налоговой службы России по Чувашской Республике (281 балл), на третьем – Управление Министерства юстиции России по Чувашской Республике (249 баллов).

С результатом 281 балл лидерство в группе органов государственной власти региона принадлежит команде Администрации Главы Чувашии. Вторую позицию рейтинга заняли сотрудники Государственного Совета Чувашской Республики (272 балла), а третью – команда Минфина Чувашии (259 баллов).

Поздравляем участников соревнований с достойным выступлением и завершением 19-го сезона Спартакиады! Победители и призеры командного первенства по итогам всех испытаний буду награждены в рамках первого этапа юбилейной 20-ой Спартакиады в следующем году.

«За 19 лет Спартакиада госслужащих Чувашии стала доброй спортивной традицией, которая сплачивает коллективы в единую команду, повышает физическую активность каждого, учит достигать успехов благодаря целеустремленности. И особо важно, что госслужащие своим примером показывают любовь к спорту, ведут здоровый образ жизни. Безусловно такие соревнования увеличивают количество жителей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, внося свой вклад в достижение целей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», - отметил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

15 декабря 2021