Мужская волейбольная сборная Чувашии дебютировала в чемпионате России 1 лиги - ПФО

Волейбольный сезон 2021/22 набирает обороты, и мужская сборная Чувашии ведет борьбу за титул победителя чемпионата России 1 лиги - открытого чемпионата Приволжского федерального округа.

Всероссийские поединки являются дебютными для созданной в этом году дружины «Чувашия – ЧГАУ». Домашней ареной команды является спорткомплекс Чувашского государственного аграрного университета, где и состоялись первые и одновременно победные для наших земляков матчи против «Динамо» (Киров) и «СШ Академия» (Пермь).

Как отмечает ректор вуза Андрей Макушев, команда представляет интересы республики не только на межрегиональных, но и на всероссийских соревнованиях. В составе команды – студенты различных вузов республики и учащиеся республиканской Спортивной школы № 11 Минспорта Чувашии. Тренируются и выступают волейболисты под руководством Павла Паршина.

Желаем команде «Чувашия – ЧГАУ» одержать победу в ближайших матчах в Кирове, где соперниками наших ребят станут местное «Динамо» и «СШ №34 – Витязь» из Уфы.

16 декабря 2021