Чемпионат и первенство Чувашии по гиревому спорту определили сильнейших

В минувшие выходные на базе Спортивной школы «Локомотив» г. Канаш определились победители и призеры чемпионата и первенства Чувашии по гиревому спорту.

Состязания объединили более 100 гиревиков не только из нашей республики, но и соседних регионов – Нижегородской области и Марий Эл. В личном зачете было разыграно 25 комплектов медалей в двух видах программы – в рывке и двоеборье. В эти дни на помост выходили как юные спортсмены, так и ветераны гиревого спорта.

Результаты командного зачета подводились по наибольшей сумме очков, набранных участниками соревнований. Первую позицию рейтинга заняла команда Шемуршинского района. Вторую и третью строчку – спортсмены г.Канаш и Яльчикского района.

Победители и призеры соревнований в личном зачете:

Девушки, рывок (вес гири 16 кг):

В/к до 53 кг: 1. Полина Афанасьева (Яльчикский район). 2. Александра Краснова (Ибресинский район). 3. Кристина Афанасьева (Яльчикский район).

В/к до 58 кг: 1. Юлия Александрова (Канаш-Шемуршинский район). 2. Ева Асанова (Канаш-Ибресинский район). 3. Карина Игнатьева (Цивильский район).

В/к до 63 кг: 1. Татьяна Правитель. 2. Карина Плечова (обе-Батыревский район). 3. Раиса Миронова (Канашский район).

В/к свыше 63 кг: 1. Даяна Бачина (Чебоксары-Ибресинский район), 2. Дарья Петрова (Яльчикский район), 3. Дарья Краснова (Шемуршинский район).

Женщины, рывок (вес гири 24 кг):

В/к до 63 кг: 1. Алевтина Евграфова (Канаш). 2. Наталья Тарасова (Ибресинский район).

В/к свыше 63 кг: 1. Даяна Бачина (Чебоксары-Ибресинский район). 2. Наталия Тимошкина (Шемуршинский район). 3. Мария Смирнова (Комсомольский район).

Юноши, двоеборье (вес гирь 24 кг):

В/к до 58 кг: 1. Константин Антонов (Красночетайский район). 2. Илья Колумб (Козловксий район). 3. Иван Рогов (Алатырь).

В/к до 63 кг: 1. Илья Скворцов (Козловский район). 2. Артур Иванов (Ибресинский район). 3. Никита Егоров (Алатырь).

В/к до 68 кг: 1. Илья Кузьмин. 2. Александр Ефимов (оба - Яльчикский район). 3. Александр Иванов (Ибресинский район).

В/к до 73 кг: 1. Алексей Петухов (Чебоксары). 2. Даниил Грачков (Канаш). 3. Александр Герасимов (Цивильский район).

В/к до 78 кг: 1. Тимур Гафиятуллин (Канаш). 2. Максим Мышкин (Комсомольский район). 3. Константин Журавлев (Цивильский район).

В/к до 85 кг: 1. Ильвир Тепитов (Шемуршинский район). 2. Илья Степанов (Канаш). 3. Игорь Алешин (Алатырь).

В/к свыше 85 кг: 1. Александр Константинов (Чебоксары-Яльчикский район). 2. Даниил Макаров (Чебоксары). 3. Семен Абсалямов (Шемуршинский район).

Мужчины, двоеборье (вес гирь 32 кг):

В/к до 63 кг: 1. Алексей Леонтьев (Ибресинский район). 2. Тимур Пчелкин (Красночетайский район).

В/к до 68 кг: 1. Дмитрий Курчин (Яльчикский район). 2. Сергей Огурцов (Шемуршинский район). 3. Василий Голландцев (Комсомольский район).

В/к до 73 кг: 1. Иван Майоров (Ибресинский район). 2. Александр Козарь (Чебоксары). 3. Дмитрий Никифоров (Козловский район).

В/к до 85 кг: 1. Алексей Иванов (Чебоксары-Ибресинский район). 2. Радиф Алексеев (Шемуршинский район). 3. Василий Кириллов (Яльчикский район).

В/к свыше 85 кг: 1. Дмитрий Ендеров (Чебоксары-Яльчикский район). 2. Сергей Кушников (Батыревский район). 3. Сергей Никитин (Канаш).

Ветераны 1972-1981 гг.р., двоеборье (вес гирь 24 кг):

В/к свыше 78 кг: 1. Сергей Парамонов (Алатырь). 2. Константин Кусаинов (Шемуршинский район).

Ветераны 1962-1971 гг.р., двоеборье (вес гирь 20 кг):

В/к до 78 кг: 1. Сергей Кузнецов (Алатырь). 2. Валерий Филиппов (Канашский район).

В/к свыше 78 кг: 1. Валерий Тимофеев (Чебоксары). 2. Андрей Шиморин (Алатырь).

Ветераны 1952-1961 гг.р., двоеборье (вес гирь 16 кг):

В/к до 78 кг: 1. Эдуард Маркичев (Нижегородская область). 2. Михаил Петров (Ибресинский район). 3. Константин Андреев (Яльчикский район).

В/к свыше 78 кг: 1. Валерий Притуленко (Алатырь).

Ветераны 1951 г.р. и старше, двоеборье (вес гирь 12 кг):

Абсолютная в/к: 1. Владимир Шуряков (Шемуршинский район). 2. Владимир Сабанов (Алатырь). 3. Федор Ефимов (Комсомольский район).

Ветераны. Женщины (вес гири 8 кг):

Абсолютная в/к: 1. Наталья Кузьмина (Чебоксары).

Фото Федерации гиревого спорта Чувашии

27 декабря 2021