В столице Чувашии разыграны медали республиканских соревнований по спортивной аэробике

Спортивная аэробика – зрелищный и сложно-координационный вид спорта, требующий от спортсмена высокий уровень мастерства и подготовки. Это и продемонстрировали воспитанники региональной Федерации спортивной аэробики на прошедших в минувшее воскресенье республиканских соревнованиях.

В течение насыщенного соревновательного дня за титул победителя Кубка Чувашии и республиканского турнира «Елка в кроссовках» состязались более 370 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет и старше. Своих представителей делегировали Чебоксары, Новочебоксарск, Цивильск, Шумерля и Шумерлинский район. Судьи оценивали насыщенные сложными упражнениями выступления в различных дисциплинах – личном зачете, в смешанной паре, трио, группе-5, гимнастической платформе и танцевальной гимнастике.

Отточенность движений и артистичность индивидуальных выступлений продемонстрировали взрослые участники соревнований. В группе мужчин не было равных многократному чемпиону мира и Европы Алексею Германову. «Серебро»» в этом виде программы выиграл Никита Васильев, а «бронзу» - Артем Микушкин и Виталий Ефимов. Среди представительниц прекрасного пола лучший результат показала Ксения Ефимова, обошедшая в табеле о рангах Дарью Мочалову и Валерию Скороход.

В торжественной обстановке победители и призеры соревнований были награждены заслуженными Дипломами и медалями соответствующих степеней.

Победители и призеры Кубка Чуваши по спортивной аэробике:

Индивидуальные выступления, женщины: 1. Ефимова Ксения (СШ «Спартак»). 2. Мочалова Дарья (Фитнес-центр Голден Степ). 3. Скороход Валерия (СШОР № 6).

Индивидуальные выступления, мужчины: 1. Германов Алексей (СШОР № 6). 2. Васильев Никита (СШ «Спартак»). 3. Микушкин Артем (СШОР № 6), Ефимов Виталий (ДЮСШ «Олимп» г.Шумерля).

Смешанные пары: 1. Микушкин Артем, Гордина Елена (СШОР № 6). 2. Васильев Никита, Аркадьева Эллина (СШ «Спартак»). 3. Мингалев Владимир, Матвеева Виктория (ЧТТПиК).

Трио: 1. Германов Алексей, Васильев Никита, Аркадьева Эллина (СШОР № 6, СШ «Спартак»). 2. Павлова Анна, Скороход Валерия, Мальцова Анастасия (СШОР № 6). 3. Жиганова Наталья, Баранова Яна, Бочкарникова Ксения (СШ «Спартак»).

Группа-5: 1. Германов Алексей, Васильев Никита, Аркадьева Эллина, Павлова Анна, Гуляевская Софья (СШОР № 6, СШ «Спартак»). 2. Бочкарникова Ксения, Янова Яна, Афанасьева Ирина, Леонтьева Анна, Кузьмина Евгения (СШ «Спартак», ДК Тракторостроителей). 3. Мингалёв Владимир, Онацкая Ксения, Игнатьев Кирилл, Яковлева Анастасия, Матвеева Виктория (СШ «Спартак»).

Танцевальная гимнастика: 1. Микушкин Артем, Гордина Елена, Скороход Валерия, Павлова Анна, Николаев Руслан, Лаврентьева Диана, Кременецкая Наталия, Васильева Евгения (СШОР № 6, СШ «Спартак», Школа ФСА ЧР). 2. Ефимова Ксения, Баранова Яна, Бочкарникова Ксения, Афанасьева Ирина, Аркадьева Эллина, Жиганова Наталия, Гуляевкая Софья, Лизнова Дарья (СШ «Спартак», Школа аэробики ФСА ЧР). 3. Мингалёв Владимир, Онацкая Ксения, Игнатьев Кирилл, Яковлева Анастасия, Матвеева Виктория, Павлов Сергей, Алексеева Наталия, Баранова Анжела (ЧТТПиК, Школа аэробики ФСА ЧР).

Гимнастическая платформа: 1. Ефимова Ксения, Гуляевская Софья, Мингалёв Владимир, Онацкая Ксения, Игнатьев Кирилл, Яковлева Анастасия, Матвеева Виктория, Петрова Мария (СШОР № 6, СШ «Спартак», ЧТТПиК). 2. Леонтьева Анна, Орендеева Екатерина, Николаева Людмила, Яшина Яна, Иванова Ольга, Данилова Полина, Шашкова Ольга, Миронова Арина (ДК Тракторостроителей). 3. Микушкин Артем, Васина Екатерина, Гордина Елена, Ефимова Ксения, Алексеева Евгения, Гордина Александра, Селивестров Илья, Иванов Андрей (СШОР № 6, СШ «Спартак»).

Фото Федерации спортивной аэробики Чувашии

29 декабря 2021