Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

«Люблю папу, маму и хоккей!»: в муниципалитетах Чувашии прошли семейные турниры

«Люблю папу, маму и хоккей!»: в муниципалитетах Чувашии прошли семейные турниры

Хоккей - любимая игра людей разного возраста, которая позволяет с пользой для здоровья провести свой досуг в кругу семьи. С этим согласны любители хоккея из муниципалитетов Чувашии, принявшие участие в спортивных фестивалях «Люблю папу, маму и хоккей!».

Увлекательные спортивные состязания прошли в рамках Декады спорта и здоровья на уличных хоккейных коробках в рамках программы развития детского ледового спорта «Добрый лёд», реализуемой Благотворительным Елены и Геннадия Тимченко. В течение насыщенного соревновательного дня проходили хоккейные баталии между семейными командами, в составе каждой из которых состязались: папа, мама и ребенок.

Первыми в борьбу за памятные подарки «Доброго льда» вступили семьи с. Новое Чурашево Ибресинского района. Поединки команд проходили как в классической хоккейной экипировке, так и в валенках. Для многочисленных зрителей были организованы спортивные активности на свежем воздухе - метание гири, перетягивание каната и веселые старты.

В рамках церемонии награждения были отмечены победители специальных номинаций – «Самый юный участник» и «Самая юная участница», «Самая юная команда», «Самая результативная команда», «За волю к победе».

Семейный фестиваль состоялся и в д. Иваново Янтиковского района, где появилась новая хоккейная коробка по программе инициативного бюджетирования. Участниками спортивного праздника стали как семейные команды, так и юношеские дружины 12-15 лет, которых поприветствовали Дед Мороз со Снегурочкой и артисты районного Дома культуры. Болельщики ледовых состязаний смогли не только поддержать хоккеистов, но и принять участие в беге в мешках, перетягивании каната и других подвижных играх. А перед хоккейной площадкой был развернут палаточный «городок» выставок декоративно-прикладного искусства сельских поселений района.

По результатам фестиваля пальма первенства среди спортивных семей досталась семье Абрамовых из Янтиковского сельского поселения. В группе ребят 12-13 и 14-15 лет заслуженную победу праздновали команды Янтиковской СОШ им. Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова. Ценные подарки получили победители номинаций «Самый маленький участник», «Самый активный болельщик», «Самая спортивная команда» и «За волю к победе».



14 января 2022
11:11
Поделиться