Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Особенность «Лыжни России-2022» - онлайн-регистрация

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» – традиционно одно из главных зимних спортивных событий года. Мероприятие проводится в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» и объединяет профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта по всей стране.

В этом году пройдёт юбилейная 40-я «Лыжня России». Гонка состоится 12 февраля.

По уже сложившейся традиции в этот день лыжные старты пройдут во всех 26 муниципалитетах Чувашии. Центральной площадкой главной лыжной гонки станет республиканская Спортивная школа олимпийского резерва №2, расположенная в Чебоксарах по адресу ул.Пристанционная, 10 А.   

В этом году регистрация участников на центральный старт будет проводиться в онлайн-формате на цифровой платформе LSport. Подать заявку можно до 11 февраля, предварительно зарегистрировавшись на платформе.  

Принять участие в мероприятии могут юноши и девушки 2004 г.р. и моложе, мужчины и женщины 2003 г.р. и старше. Для них будут подготовлены дистанции в 5 и 10 км. Предусмотрен также забег руководителей на 2 км.

Важное в этом году для всех участников лыжной гонки условие – наличие сертификата о вакцинации, либо документа, подтверждающего отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, сделанный не позднее 48 часов до начала соревнований, а также медицинский допуск, оформленный в исключительно в лицензированной медицинской организации.



Газета "Грани"
19 января 2022
14:14
Поделиться