Алексей Анисимов выиграл «золото» первенства России по маунтинбайку-велокроссу

Воспитанник республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды, кандидат в мастера спорта Алексей Анисимов завоевал золотую медаль первенства России по велосипедному спорту среди юниоров 17-18 лет. Соревнования завершились в минувшую субботу в сАрхипово-Осиповка Краснодарского края.

Заслуженную награду высшей пробы наш земляк выиграл в соревнованиях по маунтинбайку-велокроссу. Дистанцию в 10800 м по пересеченной местности Алексей преодолел за 42 минуты 45 секунд, показав лучший результат среди сверстников. Призерами гонки стали спортсмены из Удмуртии Данил Невструв и Михаил Чернышев.

Как рассказал после заезда сам победитель, трасса была непростая - грязевая с преобладанием равнин. Но это не помешало Алексею одержать уверенную победу, с чем его и поздравляем! Желаем новых спортивных свершений!