Юниорское первенство Чувашии по дзюдо определило сильнейших

В минувшую субботу на базе Спортивной школы «Спартак» были разыграны награды первенства Чувашии по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Поединки юных дзюдоистов региона объединили спортсменов из Чебоксар и Шемуршинского района. Своих лучших представителей делегировали следующие спортшколы и клубы: республиканская Спортивная школа олимпийского резерва №10 им. И.А. Трофимова, СШ № 1, СШ «Спартак», спортклубы «Фотон» и «Профи-дзюдо». В течение насыщенного соревновательного дня они определили сильнейших в шести весовых категориях.

В группе юниоров до 60 кг титул победителя первенства региона завоевал спортсмен СШ «Спартак» Родион Фомкин, опередивший в табеле о рангах обладателя «серебра», товарища по спортшколе Романа Лазарева, а также бронзовых призеров – Константина Якимова из «Фотона» и Анатолия Ятманова из «Профи-дзюдо».

По результатам поединков в группе до 66 кг еще один представитель спортивного клуба «Профи-дзюдо» Дмитрий Матросов взял «золото» соревнований, победив Кирилл Самсонова из СШ № 1.

В юниорском первенстве до 73 кг лучшим был признан хозяин ковра Глеб Голов. Призерами состязаний стали дзюдоисты из Шемуршинского района – Анатолий Горшков и Алексей Попов. Еще одну «бронзу» в свой актив записал Кирилл Васильев из «Фотона».

В группе спортсменов до 81 кг первые две ступени пьедестала почета заняли представители СШОР № 10 им. А.И. Трофимова Роман Мальков и Булат Зиннатуллин.

Среди ребят в весе до 100 кг пальма первенства досталась Виктору Бондареву из «Фотона». Второе место – за Сергеем Петрушковым.

В группе представительниц прекрасного пола «золото» и «серебро» взяли спортсменки СШ № 1 Кристина Иванова и Анастасия Андреева. «Бронза» первенства Чувашии – на счету спортсменки СШ «Спартак» Киры Романовой.

Все победители и призеры соревнований в торжественной обстановке были награждены дипломами Минспорта Чувашии и медалями соответствующих степеней.

24 января 2022