Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Олег Николаев поручил увеличить размер премиальных выплат спортсменам и тренерам по итогам выступления на международных стартах

Олег Николаев поручил увеличить размер премиальных выплат спортсменам и тренерам по итогам выступления на международных стартах

Соответствующее поручение Глава Чувашии сделал в Послании Государственному Совету республики. Размер материального поощрения спортсменов республики должна вырасти впервые с 2012 года.

Олег Николаев подчеркнул, что за последние два года представительство Чувашии в составах национальных сборных увеличилось на 25%. Всего в  2021 году в списках сборных команд России числились 227 спортсменов.

«В целях закрепления данного тренда предлагаю по аналогии с участниками Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр увеличить размер премий спортсменам Чувашской Республики и их тренерам за достижение высоких спортивных результатов на международных спортивных соревнованиях», - сказал Олег Николаев.

Напомним, единовременные выплаты за достижение высоких спортивных результатов на международных соревнованиях спортсменам и тренерам Чувашии назначаются в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 16 августа 2012 г. (№ 34).  В 2021 году единовременные премии правительства республики были выплачены 20 спортсменам и 16 тренерам на общую сумму 4 млн 700 тысяч рублей.



28 января 2022
17:44
Поделиться