Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Заслуженный тренер России Владимир Краснов: в послании Главы Чувашии достойное внимание уделено поддержке спорта

Заслуженный тренер России Владимир Краснов:  в послании Главы Чувашии достойное внимание уделено поддержке спорта

28 января Глава Чувашии Олег Николаев выступил с ежегодным Посланием Государственному Совету республики. В торжественной церемонии оглашения приняли участие и предствители спортивной общественности.

Заслуженный тренер России и Чувашии по велоспорту, профессор кафедры спортивных дисциплин ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Краснов прокомментировал основные тезисы, касающиеся сферы физической культуры и спорта.

«В послании Главы Чувашии достойное внимание уделено поддержке спорта. Спорт – это наша движущая сила. И для того, чтобы были спортивные успехи, нужна соответствующая инфраструктура, поддержка спортсменов. Сегодня мы действительно ощущаем эту поддержку со стороны правительства республики – в прошлом году были учреждены стипендии Главы Чувашии, увеличены премиальные выплаты олимпийцам.

Приятно, что сегодня Глава республики сказал, что еще нужно пересмотреть размеры премиальных выплат для спортсменов и тренеров, которые показывают достойные результаты на международных стартах. Все это должно стимулировать спортсменов, чтобы они лучше тренировались и выступали на всероссийских и международных соревнованиях», - сказал Владимир Краснов. 



28 января 2022
16:35
Поделиться