Вероника Чумикова – бронзовый призер Международного турнира по вольной борьбе «Гран-при Иван Ярыгин»

Вероника Чумикова – бронзовый призер Международного турнира по вольной борьбе «Гран-при Иван Ярыгин»

Воспитанница чувашской школы женской вольной борьбы Вероника Чумикова выиграла бронзовую медаль Международного турнира по вольной борьбе «Гран-при Иван Ярыгин», завершившегося в минувшее воскресенье в Красноярске.

Подопечная Заслуженного мастера спорта России и Заслуженного тренера Чувашии Ольги Смирновой завоевала свою награду в весовой категории до 57 кг. Также на третью ступень пьедестала почета поднялась Болортуя Хурелху из Монголии. Первое и второе места турнирной таблицы заняли американка Хелен Марулис и россиянка Ольга Хорошавцева.

Отметим, что 33-ый по счету турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, Заслуженного мастера спорта СССР Ивана Сергеевича Ярыгина собрал более 340 сильнейших борцов из 11 стран мира.

Фото: Федерация спортивной борьбы России

Победители и призеры соревнований:

Вольная борьба:

В/к до 57 кг. 1. Рамиз Гамзатов. 2. Ахмед Идрисов. 3. Муса Мехтиханов и Азамат Тускаев.

В/к до 61 кг. 1. Абасгаджи Магомедов. 2. Федор Балтуев 3. Абдурахман Расулов и Зелимхан Абакаров (Албания).

В/к до 65 кг. 1. Шамиль Мамедов. 2. Рамазан Ферзалиев. 3. Ислам Дудаев (Албания) и Ибрагим Ибрагимов.

В/к до 70 кг. 1. Виктор Рассадин. 2. Анзор Закуев. 3. Руслан Жендаев и Курбан Шираев.

В/к до 74 кг. 1. Чермен Валиев. 2. Джейсон Нольф (США). 3. Магомедрасул Газимагомедов и Тимур Бижоев.

В/к до 79 кг. 1. Радик Валиев. 2. Малик Шаваев 3. Дмитрий Зайнидинов и Гаджи Набиев

В/к до 86 кг. 1. Даурен Куруглиев. 2. Аманула Расулов. 3. Захид Валенсия (США) и Ада Багомедов.

В/к до 92 кг. 1. Гурам Черткоев. 2. Тамерлан Тапсиев. 3. Алан Багаев и Тажудин Мухтаров

В/к до 97 кг. 1. Кайл Снайдер (США). 2. Шамиль Мусаев. 3. Элизбар Одикадзе (Грузия) и Игорь Овсянников.

В/к до 125 кг. 1. Анзор Хизриев. 2. Виталий Голоев. 3. Ален Хубулов и Хасан Хубаев.

Женская борьба:

В/к до 50 кг. 1. Надежда Соколова 2. Анжелика Федорова 3. Отгоняргал Долгоржав (Монголия) и Милана Махачева 

В/к до 53 кг. 1. Болортуя Бат-Очир (Монголия) 2. Отгонжаргал Ганбаатар (Монголия) 3. Хулан Батчуяг (Монголия) и Лейла Каримова 

В/к до 55 кг. 1. Ирина Ологонова  2. Екатерина Исакова 3. Марал Батсоо и Сумия Эрденечимег (обе - Монголия)

В/к до 57 кг. 1. Хелен Марулис (США) 2. Ольга Хорошавцева 3. Вероника Чумикова и Болортуя Хурелху (Монголия) 

В/к до 59 кг. 1. Алена Колесник  (Азербайджан) 2. Жаргалма Цыренова 3. Амина Танделова и Шовдур Баатаржав (Монголия) 

В/к до 62 кг. Церенчимед Сукхэ (Монголия) 2. Мейси Килти (США) 3. Биргул Солтанова (Азербайджан) и Алина Касабиева

В/к до 65 кг. 1. Патриция Брунтил (США) 2. Форрест Молинари (США) 3. Болортунгалаг Зоригт (Монголия) и Мария Лачугина 

В/к до 68 кг. Ханум Валиева 2. Татьяна Смоляк 3. Наталья Федосеева 

В/к до 72 кг. Ксения Буракова 2. Даваанасан Энкх Амар (Монголия) и Цогзолма Доржсурен (Монголия)

В/к до 76 кг. Эльмира Сыздыкова (Казахстан) 2. Ксения Дзибук (Беларусь) 3. Ариунжаргал Ганбат и Загардулам Наигалсурен (обе - Монголия)

 



31 января 2022
09:30
Поделиться