Анастасия Леонтьева выиграла первенство России по пауэрлифтингу

Воспитанница Спортивной школы имени В.С. Соколова, мастер спорта России Анастасия Леонтьева завоевала золотую медаль завершившегося в минувшее воскресенье в Екатеринбурге первенства России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье».

Свою заслуженную медаль подопечная Александра Тимофеева выиграла в возрастной группе юниорок до 23 лет. Анастасия показала лучший результат (367,5 кг) в весовой категории 47 кг, выступив в экипировочном троеборье. В приседании со штангой наша землячка подняла 147,5 кг, в жиме лежа на скамье – 80 кг, а в становой тяге – 140 кг.

Отметим, что товарищ Анастасии по спортивной школе – Иван Максимов - выполнил норматив кандидата в мастера спорта (в/к 83 кг). По сумме троеборья в юношеском первенстве он поднял 592,5 кг.

Фото Федерации пауэрлифтинга Чувашии

01 февраля 2022