Сборная Чувашии по спортивной аэробике вернулись с медалями Всероссийских соревнований

Восемь медалей разного достоинства завоевали воспитанники Федерации спортивной аэробики Чувашии на завершившихся на этой неделе в Казани Всероссийских соревнованиях и детском турнире «Алтынчеч».

Многодневные соревнования в столице Татарстана стали одними из самых массовых в России аэробных стартов. В течение пяти дней за титул победителя боролись более тысячи спортсменов из 22 регионов России, а также представителей Республики Беларусь.

В условиях такой острой конкуренции сборная команда Чувашии в очередной раз показала высокий уровень подготовки и мастерства. Подопечные Оксаны Дьячук и Ирины Волковой выиграли одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали.

Бесспорным лидером и обладателем награды высшей пробы стал юный Лука Мельников. Спортсмен возглавил турнирную таблицу в группе мальчиков 2013 года рождения в личном зачете. В этом виде программы в рядах спортсменов Чувашии значатся еще две бронзовые медали, обладателями которых стали Виктор Кокшин и Никита Морозов, выступившие среди сверстников 2012 и 2011 годов рождения соответственно. Еще одной «бронзой» Никита отличился в паре с Александрой Каравановой.

Среди старших коллег 15-17 лет «серебро» на свой счет записала Дарья Кокшина, занявшая вторую строку табеля о рангах по программе индивидуальных выступлений юниорок. Бронзовым призером в этой возрастной группе стал тандем Тимофея Никифорова и Марии Морозовой.

В группе мужчин старше 18 лет серебряную медаль в личном первенстве завоевал Артем Алексеев.

Поздравляем спортсменов и их наставников с достойным урожаем наград и желаем новых ярких побед!